Фильм «Они потрясли мир. Лариса Долина. За маской железной леди» на Пятом канале

В пятницу, 15 марта, в 00.10 смотрите премьерную серию документального проекта «Они потрясли мир. Лариса Долина. За маской железной леди». Эксклюзивно для программы артистка раскрыла тайну о своей семье, о которой никогда не говорила. Откровения самой сильной звезды российской эстрады.

«Они потрясли мир. Лариса Долина. За маской железной леди», изображение №1

Её глубокий завораживающий голос узнает любой житель нашей страны. Но прежде чем оказаться на вершине, она прошла тернистый путь. Тяжелое детство, голод, безденежье. Постоянные болезни, последствия которых до сих пор мучают Ларису Долину. Сейчас она – народная артистка. Но когда-то ей даже не разрешали выходить на сцену. Как певица смогла преодолеть все препятствия? Кто она на самом деле – «железная леди» со стальным характером или женщина, которая мечтает о любви.

Долина легко меняет образы и на съемочной площадке, и в жизни. Ей не привыкать перевоплощаться. Певица, актриса театра и кино, руководитель музыкальной академии, заведующая кафедрой эстрадно-джазового искусства.

«Они потрясли мир. Лариса Долина. За маской железной леди», изображение №2

Она обожала петь с малых лет. Но столкнулась с непониманием в семье. Мать была категорически против, чтобы дочь становилась артисткой, никогда не поддерживала Ларису и не верила в её успех. Отец же втайне от жены помогал дочери и был на её стороне.

«Они потрясли мир. Лариса Долина. За маской железной леди», изображение №3

Когда Ларисе было 13 лет, её пригласили петь в ресторане. Примерно тогда же она впервые услышала джаз и сразу влюбилась в чувственные мелодии. В девятом классе юная артистка прошла конкурс с филармонию. Девочка была счастлива, но дома ждал очередной скандал.

Ради того, чтобы петь джаз, Долина переехала в Москву, поступила в «Гнесинку», начала сольную карьеру. Постепенно слух о певице с уникальным голосом распространился по всему Союзу.

«Они потрясли мир. Лариса Долина. За маской железной леди», изображение №4

В 1980-м Лариса вышла замуж за джазового музыканта Анатолия Миончинского. На тот момент он тяжело переживал смерть маленького сына и заливал горе алкоголем. Поддержка Долиной спасла его от депрессии. После рождения их совместной дочери Анатолий снова запил. С годовалой Линой на руках артистка ушла к маме.

В 1996 году Лариса Александровна исполнила песню, которая сделала её главной звездой нашей страны. Этот хит стал настоящим гимном российских женщин.

В то время как Долина пела о погоде в доме, её личная жизнь долго была затянута тучами. Артистка привыкла всего добиваться самостоятельно и брать на себя роль главы семьи.

«Они потрясли мир. Лариса Долина. За маской железной леди», изображение №5

Все изменило знакомство с Ильей Спициным. Красивый и заботливый музыкант был моложе певицы на 13 лет. Долина надеялась, что этот брак – навсегда. Но она не предполагала, сколько в итоге боли он ей принесет.

Какие воспоминания из детства до сих пор вызывают у артистки слезы? Как мать пыталась помешать Долиной стать певицей? Из-за чего маленькая Лариса чуть не умерла? Для чего ей пришлось уехать в Армению? Почему она голодала в чужой стране? Зачем звезде пришлось похищать собственную дочь? Почему девочка до семи лет жила у бабушки и не захотела идти по стопам звездной мамы? Куда сбежала королева джаза от первого мужа? Что на самом деле помогло Долиной сбросить вес? Чем питается артистка и что никогда не появляется в её рационе? Как певица во взрослом возрасте нашла троюродную сестру? Кто из знаменитых актрис оказался её родственницей? Правда, что Лариса Александровна разочаровалась в отношениях с мужчинами и больше ни за что не выйдет замуж?

Не пропустите премьерный показ документального фильма «Они потрясли мир. Лариса Долина. За маской железной леди» в пятницу, 15 марта в 00:10 на Пятом канале.

Материал подготовлен пресс-службой Пятого канала

Другие новости

04.04.2024

Лариса Долина в программы «ПЕРЕМОТКА» на МУЗ-ТВ

Вместе с ведущим Митей Фоминым Лариса Долина «перемотает» свои яркие музыкальные воспоминания

Читать далее
10.12.2023

Лариса Долина: 50 лет блистательного творчества

Лариса Александровна Долина отмечает юбилей – пятьдесят лет творческой деятельности!

Читать далее
20.10.2023

Премьера клипа! Лариса Долина, CHEBANOV – Погода в доме

Лариса Долина и Иван Чебанов (CHEBANOV) представили видео-версию легендарного хита «Погода в доме».

Читать далее